Toutes les commissions sont présidées par Mme la Maire, Véronique BARRAQUÉ ONNO

Finances

  • M. Romuald FAVREAU
  • M. Cédrick LE NEVANEN
  • M. Jérôme FOUILLOY
  • M. Laurent MALARD
  • Mme Hélène MAROUBY
  • M. Jean-François BEQUET

Travaux et bâtiments publics

  • M. Pascal SOLANA
  • M. Laurent PLANAGUMA
  • Mme Sophie EXPERT
  • M. Yacine AINAOUI
  • Mme Hélène MAROUBY
  • M. Hubert CORBEL

Culture et patrimoine

  • M. Marc BEUGNIES
  • Mme Sophie GARCIA
  • Mme Christelle ANTOLINOS
  • M. Alain LAFOURCADE
  • M. Gilles LAGARDERE
  • M. Gérard CAMPISTRON

Mise en œuvre de la démocratie participative et Conseil Municipal des Enfants

  • Mme Ketty ARICIQUE DULAC
  • Mme Sophie GARCIA
  • M. Cédrick LE NEVANEN
  • M. Marc BEUGNIES
  • M. Gilles LAGARDERE
  • M. Jean-François BEQUET

Aménagement du territoire

  • M. Pascal SOLANA
  • M. Jérôme FOUILLOY
  • M. Romuald FAVREAU
  • M. Yacine AINAOUI
  • Mme Nadine HURY
  • M. Hubert CORBEL

Environnement et développement soutenable

  • M. Cédrick LE NEVANEN
  • Mme Sophie GARCIA
  • Mme Claudine PEYRE
  • M. Marc BEUGNIES
  • Mme Béatrice ESCLARMONDE
  • M. Gérard CAMPISTRON

Solidarité et actions sociales, lien intergénérationnel

  • Mme Ketty ARICIQUE DULAC
  • Mme Martine FRITIERE
  • Mme Alexia POUZERGUES
  • M. Laurent MALARD
  • Mme Béatrice ESCLARMONDE
  • M. Jean-François BEQUET

Sport santé pour tous

  • M. Yacine AINAOUI
  • Mme Christelle ANTOLINOS
  • Mme Ghislaine LESCAT
  • Mme Martine FRITIERE
  • Mme Nadine HURY
  • M. Gérard CAMPISTRON

Sécurité et tranquillité publique

  • Mme Sophie EXPERT
  • M. Laurent MALARD
  • M. Pascal SOLANA
  • M. Robert GRUMDEY
  • M. Gilles LAGARDERE
  • M. Jean-François BEQUET

Économie, services publics, tourisme

  • M. Romuald FAVREAU
  • Mme Claudine PEYRE
  • M. Alain LAFOURCADE
  • M. Robert GRUMDEY
  • Mme Nadine HURY
  • M. Gérard CAMPISTRON

Petit enfance, enfance

  • Mme Carole RAKOTOARISOA
  • Mme Christelle ANTOLINOS
  • Mme Claudine PEYRE
  • Mme Alexia POUZERGUES
  • Mme Hélène MAROUBY
  • M. Hubert CORBEL

Jeunesse

  • M. Marc BEUGNIES
  • Mme Sophie GARCIA
  • Mme Christelle ANTOLINOS
  • Mme Alexia POUZERGUES
  • M. Hubert CORBEL
  • Pas de candidat « Avenir ensemble »

Mobilité et déplacement

  • M. Romuald FAVREAU
  • M. Jérôme FOUILLOY
  • Mme Ghislaine LESCAT
  • M. Alain LAFOURCADE
  • Mme Nadine HURY
  • M. Hubert CORBEL

Accessibilité

  • Mme Ketty ARICIQUE DULAC
  • Mme Sophie EXPERT
  • Mme Ghislaine LESCAT
  • M. Alain LAFOURCADE
  • Mme Hélène MAROUBY
  • M. Gérard CAMPISTRON

Appels d’offres

  • M. Jérôme FOUILLOY, Titulaire
  • Mme Carole RAKOTOARISOA, Titulaire
  • M. Pascal SOLANA, Titulaire
  • M. Gérard CAMPISTRON, Titulaire
  • Mme Hélène MAROUBY, Titulaire
  • M. Romuald FAVREAU, suppléant
  • M. Cédrick LE NEVANEN, suppléant
  • M. Laurent MALARD, suppléant
  • M. Hubert CORBEL, suppléant
  • Mme Nadine HURY suppléante

Conseil d’administration du CCAS

  • Présidente : Mme Véronique BARRAQUÉ ONNO
  • Vice-présidente : Mme Ketty ARICIQUE DULAC
  • Membres élus : Mme Carole RAKOTOARISOA – Mme Martine FRITIERE – Mme Sophie GARCIA – M. Gilles LAGARDERE – M. Jean-François BEQUET
  • Membres nommés : M. Jean-Yves GARCIA – Mme Valérie ARRIGO – Mme Martine QUATRECOTES – Mme Martine SIRVEN-ESCARNOT – Mme Valeska SOLANA – M. Tariq ZEMAN